Team

Unsere Produktionsstätten befinden sich an drei Standorten in der Schweiz und Deutschland. Hier arbeiten motivierte Mitarbeitende, jede und jeder ein Spezialist auf seinem Gebiet. Nehmen sie mit uns Kontakt auf – wir freuen uns auf Sie!

Claus Artmann

Teamleiter Lagerlogistik Buxtehude

T +49 4161 7258 0
claus.artmann@emerell.com

Emerell Artmann Claus 5876
Claus Artmann

Elena Beitsch

Customer Service Buxtehude

T +49 4161 7258 27
elena.beitsch@emerell.com

Emerell Breitsch Elena 5994
Elena Beitsch

Rene Bucheli

Abteilungsleiter Produktion Sempach Station

T +41 41 469 91 00
rene.bucheli@emerell.com

Emerell Bucheli Rene 468
Rene Bucheli

Birger Buhk

Leiter Anlagetechnik & Infrastruktur Buxtehude

T +49 4161 7258 0
birger.buhk@emerell.com

Emerell Buhk Birger 5943
Birger Buhk

Roger Bühler

Teamleiter Produktion Sempach Station

T +41 41 469 91 00
roger.buehler@emerell.com

Emerell Bühler R 112
Roger Bühler

Martin Čadek

Senior VP and Head of BU Extrusion Technology

T +41 26 497 81 11
martin.cadek@emerell.com

Emerell Cadek Martin 913
Martin Čadek

Bruno Carrel

Customer Service Schmitten

T +41 26 497 81 11
bruno.carrel@emerell.com

Mitarbeiter
Bruno Carrel

Misel Djokic

Teamleiter Produktion Sempach Station

T +41 41 469 91 00
misel.djokic@emerell.com

Emerell Djokic Misel 611
Misel Djokic

Christoph Eggenschwiler

Team Head Process Engineering Blown Films

T +41 26 497 81 11
christoph.eggenschwiler@emerell.com

Emerell Eggenschwiler Christoph 826
Christoph Eggenschwiler

Heidi Fraefel

Head of Corporate HR/Corporate Center

T +41 41 469 91 00
heidi.fraefel@emerell.com

Emerell Fraefel Heidi 542
Heidi Fraefel

Eric Gay

Leiter Verfahrenstechnik Technische Chemie

T +41 41 469 91 00
eric.gay@emerell.com

Emerell Gay Eric 711
Eric Gay

Christine Geiser

Head of HR, HR Business Partner, Schweiz

T +41 41 469 91 00
christine.geiser@emerell.com

Emerell Geiser Ch 35
Christine Geiser

Frank Hübel

Technical Sales Manager Extrusion

T +49 2104 78307 92
frank.huebel@emerell.com

Emerell Huebel Frank 062
Frank Hübel

Andreas Huckschlag

Head of Quality Blown Films

T +41 26 497 81 11
andreas.huckschlag@emerell.com

Emerell Huckschlag Andreas 641
Andreas Huckschlag

Raoul Jakob

Anlagetechnik Sempach Station

T +41 41 469 91 00
raoul.jakob@emerell.com

Emerell Jakob Raoul 525
Raoul Jakob

Jörg Kälin

Head of Purchasing

T +41 41 469 91 00
joerg.kaelin@emerell.com

Emerell Kaelin Joerg 581
Jörg Kälin

Steven Keusch

Teamleiter Produktion Schmitten

T +41 26 497 81 11
steven.keusch@emerell.com

Emerell Keusch Steven 849
Steven Keusch

Beat Kilchör

Teamleiter Produktion Schmitten

T +41 26 497 81 11
beat.kilchoer@emerell.com

Emerell Kilchoer Beat 750
Beat Kilchör

David Koch

Team Head of Customer Key Communicator

T +41 26 497 81 11
david.koch@emerell.com

Emerell Koch D 72
David Koch

Daniel Krieger

Teamleiter Produktion Sempach Station

T +41 41 469 91 00
daniel.krieger@emerell.com

Emerell Krieger Daniel 478
Daniel Krieger

Daniel Küng

AVOR Schmitten

T +41 26 497 81 11
daniel.kueng@emerell.com

Emerell Kueng Daniel 804
Daniel Küng

Michael Lang

Senior VP and Head of BU Technical Chemistry

T +41 41 469 91 00
michael.lang@emerell.com

Emerell Lang Michael 933
Michael Lang

Rita Lendeczky

Head of Business Process Improvement

T +41 41 469 91 00
rita.lendeczky@emerell.com

Emerell Lendeczky Rita 684
Rita Lendeczky
Adrian Leumann

Kurt Lüthi

Head of Finance & Controlling

T +41 26 497 81 11
kurt.luethi@emerell.com

Emerell Luethi Kurt 732
Kurt Lüthi

Verena Mann

Head of Human Resources Buxtehude

T +49 4161 7258 0
verena.mann@emerell.com

Verena Mann
Verena Mann

Daniel Mika

Head of Corporate Quality-, Risk- & SHE-Management

T +41 41 469 91 00
daniel.mika@emerell.com

Emerell Mika Daniel 561
Daniel Mika

Marco Montagner

Key Account Manager

T +41 41 469 91 00
marco.montagner@emerell.com

Emerell Montagner Marco 602
Marco Montagner

Marc Muther

Teamleiter Lager & Versand Sempach Station

T +41 41 469 91 00
marc.muther@emerell.com

Emerell Muther Marc 118
Marc Muther

Markus Nagel

Head of Process & Quality Management Buxtehude

T +49 4161 7258 0
markus.nagel@emerell.com

Markus Nagel
Markus Nagel

Helge Niestroj

Customer Service Buxtehude

T +49 4161 7258 45
helge.niestroj@emerell.com

Emerell Niestroj Helge 6005
Helge Niestroj

Mario Porchet

Head of Production & Technology Blown Films

T +41 26 497 81 11
mario.porchet@emerell.com

Emerell Porchet Mario 657
Mario Porchet

Niels Porep

Teamleiter Produktion Buxtehude

T +49 4161 72580
niels.porep@emerell.com

Emerell Porep Niels 7704
Niels Porep

Pascal Portmann

Teamleiter Lager&Versand Schmitten

T +41 26 497 81 11
pascal.portmann@emerell.com

Emerell Portmann Pascal 786
Pascal Portmann

Edgar Schaller

Teamleiter Anlagetechnik Schmitten

T +41 26 497 81 11
edgar.schaller@emerell.com

Emerell Schaller Edgar 841
Edgar Schaller

Bernadette Schmid

Teamleiterin Customer Service Sempach Station

T +41 41 469 91 00
bernadette.schmid@emerell.com

Emerell Schmid B 103
Bernadette Schmid

Günther Spaeth

Business Development Manager Extrusion

T +49 2335 8474 903
guenther.spaeth@emerell.com

Emerell Spaeth Guenter 6049
Günther Spaeth

Klaus-Peter Stöver

Leiter Finanzen & Administration Buxtehude

T +49 4161 7258 0
klaus-peter.stoever@emerell.com

Emerell Stoever Klaus Peter 5850
Klaus-Peter Stöver

Beat Stutz

Senior Project Manager Cast Films

T +49 4161 7258 0
beat.stutz@emerell.com

Emerell Stutz Beat 7715
Beat Stutz

Beat Thalmann

Teamleiter Verfahrenstechnik Sempach Station

T +41 41 469 91 00
beat.thalmann@emerell.com

Emerell Thalmann Beat 507
Beat Thalmann

Stephan Tramm

Head of Production & Technology Cast Films

T +49 4161 7258 0
stephan.tramm@emerell.com

Emerell Tramm Stephan 6107
Stephan Tramm

Michael Von Niederhäusern

Teamleiter Produktion Schmitten

T +41 26 497 81 11
michael.vonniederhaeusern@emerell.com

Emerell Von Niederhaeusern Michael 886
Michael Von Niederhäusern

Monika Wolfisberg

Customer Service Sempach Station

T +41 41 469 91 00
monika.wolfisberg@emerell.com

Emerell Wolfisberg M 144
Monika Wolfisberg

Claudia Zimmermann

Customer Service Sempach Station

T +41 41 469 91 00
claudia.zimmermann@emerell.com

Emerell Zimmermann C 178
Claudia Zimmermann

Wir-sind-Emerell.jpg#asset:561:inhalt